пятница, 8 февраля 2013 г.

Поздравления

Юбилей  блога.
7 февраля – День  рождения  блога «Михайловский  краевед»
Дорогие друзья!
Нашему блогу ровно год! Ура!
7 февраля 2012 г. был создан блог библиотеки №4 по краеведению «Михайловский краевед». Идея создания блога  по краеведению  пришла неожиданно. В 2012 г. наш город Михайловка готовился отметить 250-летие со дня своего основания.  Спрос на краеведческие материалы возрос. Желая помочь своим читателям и жителям города  в  поиске краеведческой информации,  возникла идея создать блог краеведческой направленности. 
Название «Михайловский краевед» как-то быстро придумалось.
А вообще, считаю, что блог в большей степени зависит от читателей, а не только от автора и его текстов. Без вас  http://mihkraeved.blogspot.ru/  не протянул бы и  месяца. Я  счастлива, что у меня есть вы и с большой благодарностью говорю спасибо, что заходите, читаете и оставляете комментарии. Для меня это очень важно!


Теперь что касается статистики посещаемости, посетителей, просмотров. Чтобы не быть голословной выкладываю данные:
Постоянных читателей – 32 человека
Общее количество просмотров страниц – 19922
Просмотры страниц по странам:
1.Россия
2.Украина
3.США
4.Беларусь
Опубликовано сообщений 45, комментариев – 59.
Самые популярные сообщения: 
Сталинградская битва, Из истории города Михайловки, Знаменитые земляки, Михайловка литературная, Культурная жизнь города и др.
Конечно, я теперь понимаю, что самый трудный вид блогов – краеведческий. Ведь он ориентирован на более узкую аудиторию – местных жителей, потому  что информация специфическая. Теперь я понимаю, каких трудов и терпения понадобилось краеведческому блогу «Роза ветров. Север», чтобы их блог стал читаемым, востребованным и популярным. Это большой труд, профессионализм и вдохновение.
Из всех трех моих блогов – «Михайловский краевед» - самый обделенный вниманием, к сожаленью. Хотя планы по наполнению его качественным материалом  - большие. Надеюсь, что блог продолжит свою жизнь и будет востребован земляками и другими читателями, интересующимися историей города, традициями и обычаями, культурной жизнью.

14 комментариев:

  1. От всего сердца поздравляю с таким замечательным событием - годовщиной блога! Растите и радуйте нас замечательными постами - вы это умеете - о своём городе, земляках

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо большое за поздравление. Рады видеть Вас в нашем блоге. Будем стараться и дальше радовать наших читателей интересными постами. Спасибо!

      Удалить
  2. С днём рождения! Успехов и процветания такому замечательному блогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, очень приятно получать поздравления от челябинских коллег. Спасибо большое за внимание и поздравление.

      Удалить
  3. Поздравляю блог МИхайловский краевед и его автора с первым юбилеем! Я слежу за развитием блога и мне он очень нравится, т.к. я - житель города Михайловки. Желаю, чтобы блог и дальше радовал нас своими материалами. Здоровья, счастья, процветания и удачи во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, благодарю за добрые слова в адрес нашего блога. Очень приятно, что блог читают земляки. Будем стараться и дальше радовать Вас своей информацией о нашей малой родине - Михайловке.

      Удалить
  4. Людмила Борисовна! От всей души поздравляю Вас с творческими успехами вблогерстве. Удачи, новых идей и дальнейшего процветания втаком нелегком, но любимым Вами деле! С днем рождения "Михайловский краевед"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, БиблиоПарус, за добрые слова поздравления. Очень рады видеть Вас в нашем блоге. Поздравления всегда приятны

      Удалить
  5. Поздравляю с первым юбилеем! Сил и терпения в дальнейшей работе!
    Краеведческие блоги, действительно, требуют много внимания. Но зато именно они могут объединить библиотекарей и читателей, доказать необходимость библиотеки и такого виртуального ресурса. Говорю, исходя из собственного опыта ведения краеведческого блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое за поздравление от такого продвинутого блогера и опытного библиотекаря. Это дорогого стоит. Побывала у Вас в "Одиннадцатом", стала ПЧ. Большая краеведческая работа у Вас ведется, Вы - большие молодцы! Будем присматриваться к Вашему опыту. Всего Вам самого доброго.

      Удалить
  6. С Днем рождения!
    Много-много читателей и интересных постов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Александровна. Будем стараться развивать дальше наш краеведческий блог. Задумок много - как бы сутки удлинить, чтобы времени на всё хватало.

      Удалить
  7. Людмила Борисовна! Поздравляем вас с днем рождения блога "Михайловский краевед"!Здоровья вам и всех благ!
    (Желаем, чтобы творчества, идеями сиятельства
    Росло число поклонников, такие обстоятельства)!
    Наш поклон кнИгине и БИБЛИОграфине)))!)
    (Не обидьтесь, пожалуйста, на наше шуточное поздравление, вы знаете, что мы вас любим!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые коллеги!
      Спасибо за поздравление с Днем рождения блога, очень приятно. Спасибо, что напомнили о дне рождении, написала поздравительный пост - https://mihkraeved.blogspot.ru/2018/02/blog-post_7.html
      Рада, что вы постоянные читатели блога, искренне приветствую вас! Удачи вам, успехов, добра и процветания, всех благ!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...